Punti di ritrovo e orari: Olgiate Comasco alle 9.10, Cavallasca/Uggiate Trevano alle 9.30, Grandate alle 9.45, Albiolo/Cassina Rizzardi/Montano Lucino alle 10.00, Gironico/Villa Guardia alle 10.20, Bulgarograsso/Oltrona San Mamette alle 10.30 e Lurate Caccivio alle 9.30 (Percorso Lungo) alle 11.00 (Percorso Breve).